Морской Вояж - круизный туроператор Морской Вояж - круизный туроператор

Открываем мир вместе

Звоните чтобы подобрать и забронировать круиз
+38 (095) 413-95-55 | +38 (050) 087-82-00

ruua

В 2023 ГОДУ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ КРУИЗНЫЕ ЛАЙНЕРЫ

09.02.2023

Каждый год появляются новые круизные лайнеры, но 2023 год выглядит особенно захватывающим.

Основным моментом является один новый круизный лайнер Carnival (с американскими горками) и несколько новых лайнеров от MSC Cruises, как в основной, так и впервые в категории роскоши.

Другие круизные лайнеры, на которые стоит обратить внимание: последний из кораблей класса Celebrity Edge, Celebrity Ascent ; второй корабль класса Prima от NCL, Norwegian Viva и Resilient Lady, следующий «леди-корабль» от Virgin Voyages.

Любителям роскошных круизных лайнеров также есть, чего ожидать. Regent Seven Seas выпустит Seven Seas Grandeur, цель которого поднять планку роскоши в океане. Silversea получит первый корабль нового класса Silver Nova . Oceania также выпустит свой первый лайнер за более чем десятилетие, Oceania Vista.

Наконец, тенденция к экспедиционным круизным лайнерам, которая началась в 2019 году и усилилась в 2021 и 2022 годах, продолжится с несколькими новыми постройками, включая второй корабль Seabourn Expedition, Seabourn Pursuit.

Вот некоторые из заслуживающих внимания новых круизных лайнеров, дебют которых запланирован на 2023 год.

Новый корабль Carnival Cruise Line Carnival Jubilee продолжает успех класса Excel 

Вслед за Carnival Mardi Gras 2021 года и Carnival Celebration 2022 годаCarnival Jubilee дебютирует в Галвестоне в декабре 2023 года и мгновенно станет самым большим кораблем Carnival в порту Техаса.

Что делает Carnival Jubilee захватывающим, так это американские горки Bolt на борту, а также все расширенные версии фаворитов Carnival, такие как огромные Burgers Guy, открытая площадка Patio на палубе 6 и двухэтажный тики-бар в стиле Red Frog. У этого класса кораблей Carnival также есть тематические районы; ожидайте, что у Джубили будет по крайней мере один, который отличается от его братьев и сестер.

MSC Euribia продолжает способствовать росту линейки

MSC Cruises продолжает быстрое расширение в 2023 году не с одним, а с двумя круизными лайнерами, один из которых знаменует собой дебют роскошной экспедиционной круизной линии (подробнее об этом позже).

MSC Euribia прибудет в июне 2023 года. Судно с 6334 пассажирами будет работать на сжиженном природном газе и станет третьим судном в классе Meraviglia-Plus. Хотя подробностей о корабле пока мало, ожидайте, что он будет напоминать родственные корабли MSC Grandiosa и MSC Virtuosa.

Celebrity Ascent станет новым круизным лайнером Celebrity

Последний из популярных кораблей класса Edge, Celebrity Ascent, дебютирует в декабре 2023 года. Ожидайте увидеть функции, которые стали популярными на Celebrity Edge и Celebrity Apex, такие как подвижная палуба Magic Carpet, которая выполняет тройную функцию ресторана, бар и зона посадки.

Бесконечные балконы также будут частью микса. На Celebrity Ascent линейку поставят первые, разработанные специально для индивидуальных путешественников. Жизнь в люксах также получает импульс благодаря виллам Icon и Edge, последние с частными небольшими бассейнами, а также большому комплексу Retreat.

У Norwegian Viva будет гоночная трасса, две горки свободного падения и большая гавань

По прибытии в августе 2023 года Norwegian Viva станет вторым судном в классе Prima от NCL с функциями, которые имитируют те, что дебютируют на Norwegian Prima в 2022 году. Любителям острых ощущений понравится большая и лучшая гоночная трасса для картинга, которая проходит вокруг воронки корабля. , а также бросать сухие слайды, которые заставят вас кричать.

Как и Norwegian Prima, Norwegian Viva разместит The Haven — комплекс кораблей внутри корабля NCL — в задней части корабля. Эта группировка сделает The Haven более уединенным, а также позволит собрать в одном месте специальные привилегии только для люксов, такие как частный бассейн, солнечная терраса, рестораны и бары.

Resilient Lady приносит девственные путешествия на греческие острова

Resilient Lady , третий из «женских кораблей» Virgin Voyages, отправится в круизы только для взрослых весной 2023 года. Корабль с 2770 пассажирами будет иметь аналогичный дизайн и отношение к Scarlet Lady и Valiant Lady. Вас ждут веселые вечеринки, вкусная еда и множество возможностей для детоксикации и ретоксикации.

Resilient Lady проведет свой первый сезон на греческих островах, а затем отправится в Австралию на лето Down Under.

Роскошные и малые корабли, которые нас ждут в 2023 году

Viking Saturn продолжает серию достижений Viking Ocean

Viking Ocean Cruises придумала формулу успеха для своих небольших судов на 930 пассажиров, и мы знаем, что Viking Saturn продолжит эту модель. Дебютировав в начале 2023 года, Viking Saturn будет иметь все функции, которые люди любят в этой линейке, включая фирменные блюда, вино и пиво на обед и ужин и по крайней мере одну береговую экскурсию, предлагаемую в каждом порту.

Все это, а также лучший термальный спа-центр в море и стильный скандинавский декор делают Viking Saturn отличным выбором для взрослых (линия не принимает пассажиров моложе 18 лет), которые любят обучение и обогащение в изысканной обстановке.

Vista станет первым новым кораблем в Океании с 2012 года

Первый из кораблей класса Allura Class, Oceania's Vista, будет иметь множество новых ресторанов и функций; это понятно, так как это первая новостройка Oceania Cruises с 2012 года. Дебютировав в апреле 2023 года, Oceania's Vista продолжит акцентировать внимание линии на выдающейся кухне; Среди новых заведений — Ember, где подают блюда американской кухни, и Aquamar Kitchen, где основное внимание будет уделено здоровой пище (что неудивительно для линии, которая впервые предложила растительное меню).

В знак уважения к путешественникам-одиночкам на Oceania Vista появится новая категория кают с балконом, предназначенная для тех крейсеров, которые путешествуют сами по себе или хотят иметь собственное пространство. Каюты самого высокого уровня — Vista Suites и Owners Suites — имеют круглосуточные услуги дворецкого, а последняя категория люксов может похвастаться деталями дизайна от Ralph Lauren Home.

Silver Nova станет первым кораблем класса Nova класса Luxury Line

Silver Nova станет первым кораблем роскошного флота Silversea со всеми балконами и дебютирует летом 2023 года. Silver Nova с 728 пассажирами станет самым большим кораблем Silversea, а также первой в линейке гибридной технологией; цель состоит в том, чтобы полностью избавиться от выбросов в порту.

Silver Nova также станет первым кораблем линейки, у которого будет бассейн на борту корабля, а не закрытый. Ожидайте, что высоко оцененная кулинарная программа линии SALT сыграет главную роль среди списка, который имеет высокий бар из восьми ресторанов.

Regent Seven Seas Grandeur раздвинет границы роскоши на корабле

Seven Seas Grandeur, третья из серии новых построек для Regent, вероятно, попытается превзойти титул «самого роскошного круизного лайнера в мире», который во время дебюта линейка окрестила сестринским кораблем Silver Seas Explorer. В ноябре 2023 года у Seven Seas Grandeur будет своя версия Regent Suite за 11 000 долларов за ночь, и в линейке уже говорится, что корабль будет иметь самое высокое соотношение пространства и экипажа на пассажира в отрасли.

На Seven Seas Grandeur компания Regent стремится бороться с претензией родственной линии Oceania на высшие оценки среди гурманов. На корабле будет четыре ресторана и дебютирует новая версия Compass Rose, главной столовой корабля. Ожидайте привлекательные скульптуры, много хрусталя и меню, которое фокусируется на самых экстравагантных ингредиентах.

Crystal Cruises вновь появляется с новым владельцем

После подачи заявления о банкротстве в 2022 году Crystal Cruises обрела нового владельца в лице группы роскошных путешествий Abercrombie & Kent и бывшего главы Silversea Манфреди Лефевра д'Овидио. Компания планирует перезапустить бренд на бывших кораблях Crystal и с бывшим президентом Crystal Джеком Андерсоном в 2023 году.

Любителям хрусталя пообещали капитальный ремонт Crystal Serenity и Crystal Symphony. И хотя мы до сих пор мало что знаем, перезагруженная линия, кажется, возвращает многих своих топ-менеджеров и команду — то же самое, что сделало Crystal любимым брендом класса люкс. Нам не терпится увидеть, как это получится.

Экспедиционные корабли, которые нас ждут в 2023 году

Explora 1 станет первым кораблем в роскошной экспедиционной круизной линии MSC, Explora Journeys

Первый корабль в новой круизной линии, созданной MSC Cruises, под названием Explora Journeys, прибудет в июле 2023 года. Хотя об Explora I было опубликовано не так много подробностей , мы знаем, что с 922 пассажирами корабль будет в большем конце люксовый сегмент. (Это не обязательно плохо, так как это означает, что на борту будет больше мест и развлечений.)

Первые сведения о корабле отмечают девять столовых «впечатлений» и кают, площадь которых начинается с 377 квадратных футов. Открытое пространство будет выделено 64 частными кабинками для переодевания в трех открытых бассейнах; четвертый бассейн будет иметь раздвижную стеклянную крышу, позволяющую купаться в любую погоду.

Seabourn Pursuit станет вторым роскошным экспедиционным кораблем в линейке

Выходящий в сентябре 2023 года Seabourn Pursuit сочетает в себе роскошь океанского круизного лайнера Seabourn с авантюрным духом экспедиционного корабля. Что это значит? Подумайте о стандартах полярного класса PC6 и передовых технологиях, чтобы добраться до отдаленных регионов, а также о двух подводных лодках, которые дополняют подводные исследования тем, что вы можете делать над водой, например, туры на зодиаке и каякинг.

Одной из особенностей Seabourn Pursuit, которую вы найдете только на родственном экспедиционном корабле Seabourn Venture, который дебютирует в 2022 году, являются двухэтажные люксы с окнами двойной высоты и телескопами для наблюдения за дикой природой. Каждый на борту может насладиться Центром открытий и Залом экспедиций, где натуралисты и гиды экспедиций будут проводить ежедневные лекции, брифинги и программы по обогащению.