ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ

В соответствии с национальными и международными принципами в области здравоохранения, а также для того, чтобы провести наилучший отпуск с максимальной безопасностью не только на борту, но и перед отправлением, в рамках нового "Протокола безопасности Costa", онлайн-регистрация становится обязательной.
Онлайн регистрация должна быть сделана за 72 часа (3 дня) до отправления на платформе MyCosta с обязательным заполнением опросного листа по состоянию здоровья.
Указанный временной интервал посадки, когда мы попросим гостей прибыть в терминал, будет виден на MyCosta. Пунктуальность и соблюдение этого временного интервала будут основополагающими, чтобы минимизировать приток гостей и избежать скопления людей.
С момента внедрения этой новой процедуры, круизный билет и посадочный бланк, которые необходимы для доступа в терминал и на борт, могут быть загружены Гостями только после онлайн-регистрации.
Инфографика нового процесса
ВАЖНО:
Помните, что в случае возникновения проблем с процессом оплаты со стороны ваших Клиентов, Вы можете заблокировать их доступ к онлайн регистрации за 5 дней до момента отправления. Вы можете сделать это напрямую в Costa Extra в бронировании, нажав на кнопку YES в выделенной области.
Если вы сделали блокировку, и после того, как ваши клиенты оплатили бронирование, вы должны будете повторно подключить их, нажав кнопку NO, чтобы позволить им сделатьобязательную онлайн регистрацию и, таким образом, иметь возможность скачать круизный билет и форму для посадки.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ АНКЕТИРОВАНИЕ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ
Самооценка по состоянию здоровья состоит из 4 вопросов, касающихся:
• Предыдущие заболевания, которые препятствуют посадке (тяжелая респираторная недостаточность, кислородная терапия и недостаточность иммунной системы или если они лечатся иммуносупрессивной терапией)
• Состояние здоровья с симптоматикой Covid-19
Вам будет предложено взять мазок за 48 часа до посадки. Отрицательные результаты мазков должны быть представлены для посадки. В случае, если гость не представит результат, посадка будет отклонена.
Обязательное медицинское анкетирование во время онлайн-регистрации
(это образец)
• Гости, имеющие ранее существовавшие заболевания, которые препятствуют посадке
• Гости с симптомами Covid-19, которые дали положительный результат на мазки за последние 14 дней или которые вступили в тесный контакт с подозреваемыми/подтвержденными случаями Covid-19
Гости, имеющие ранее существовавшие заболевания
Если в бронирование есть Гости, при прохождении Онлайн-регистрации указывающие, что они страдают заболеваниями, препятствующими посадке:
• Онлайн регистрация заезда будет заблокирована только для гостя, указавшего на состояние здоровья, и возмещение будет произведено. Заявка на возмещение должна быть отправлена через турагентство вместе с медицинской справкой.
• Онлайн регистрация заезда может быть сделана для всех остальных гостей в каюте.
Если другие гости хотят отменить бронирование, они должны связаться с турагентством и сделать запрос на возмещение.
Гости с симптомами COVID-19
Если в бронировании есть гости, которые при завершении онлайн-регистрации заявляют:
• получили положительный результат на Covid-19 за предыдущие 14 дней до отъезда
• имеют симптомы Covid-19 или другого инфекционного заболевания в предыдущие 14 дней перед отъездом
• были в тесном контакте с подозреваемыми/подтвержденными случаями Covid-19
Онлайн регистрация заезда будет заблокирована для всех гостей при бронировании, бронирование будет отменено и будет сделано возмещение. Запрос на возмещение должен быть отправлен через турагентство вместе с результатом положительного мазка одного или нескольких пассажиров того же бронирования.